Subasta 384 Colection Alves/Gonçalves
Por Palácio do Correio Velho
24.3.21

LOTE 44:

JONG, Hans de, Escultura em cerâmica

Vendido por: €2 600
1 000
€1 000 - €2 000
Comisión de la casa de subasta: 17.08%
IVA: 23% IVA sólo en comisión

JONG, Hans de (1932-2011) Fruto Escultura em cerâmica em tons de castanho, decoração parcialmente relevada Assinada e datada de 1973 Alt. aprox.: 28 cm.; Diam. aprox.: 36 cm.