Leilão 384
Colecção Alves/Gonçalves
24.3.21
Termos de venda
Ver demonstração
LOTE 44:
JONG, Hans de, Escultura em cerâmica
Vendido por: €2 600
1 000
€1 000 - €2 000
Comissão da leiloeira: 17.08%
JONG, Hans de (1932-2011) Fruto Escultura em cerâmica em tons de castanho, decoração parcialmente relevada Assinada e datada de 1973 Alt. aprox.: 28 cm.; Diam. aprox.: 36 cm.