Auction 384
Colection Alves/Gonçalves
Mar 24, 2021
Terms of sale
View demo
LOT 215:
EAMES, Charles, "Lounge chair" e "Ottoman"
Sold for: €5,500
3,000
€2,000 - €4,000
Auction house commission: 17.08%
VAT: 23% On commission only
EAMES, Charles Ormond Jr. (1907-1978) "Lounge chair" e "Ottoman" Contraplacado moldado 1956 - Marcada Original Plywood Group Charles Eames - VITRA. Falhas, sinais de uso, riscos e faltas. Alt. aprox.: 82 cm.