GENNAIO 2021, ASTA 214
19-22 GENNAIO 2021
ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE
DIPINTI, ARREDI ANTICHI E DA GIARDINO
DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ARGENTERIA, GIOIELLI E OGGETTISTICA
ASTE
Martedì 19 gennaio, ore 15.00 – Dipinti, arredi antichi, sculture da giardino
Mercoledì 20 gennaio, ore 15.00 – Dipinti e arredi del XIX secolo
Giovedì 21 gennaio, ore 15.00 – Arte moderna e contemporanea
Venerdì 22 gennaio, ore 15.00 – Argenti, gioielli e oggettistica
פריט 41:
SMALL BASIN CENTRAL ITALY MEDIEVAL PERIOD
נמכר ב: €1,400
750
€1,500 - €2,000
PICCOLA VASCA IN MARMO BIANCO, ITALIA CENTRALE PERIODO MEDIEVALE
a sezione rettangolare, con linea modanata mediana e due fiori scolpiti sul fronte.
Misure cm. 35 x 120 x 41.
Mancanza all'angolo posteriore destro, difetti, sbeccature.
Provenienza
Nobile famiglia umbra