Leilão 1 Parte 1 Antiguidades e Obras de Arte
4.2.21
 Rua Côrte Real, n.º 122 (Foz do Douro) 4150-230 PORTO

LOTE 5:

CONJUNTO DE CINCO FRIGIDEIRAS

Vendido por: €225

CONJUNTO DE CINCO FRIGIDEIRAS
Em cobre com pegas em latão, quatro com tampa, interiores estanhados. Marcadas B&M Douro Portugal). Séc. XX. Sinais de uso e uma com amolgadela.
Dim: 3x54 a 9x33,5 cm.