Аукцион 1 Часть 1
Antiques & Works of Art
4.2.21
Португалия
Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO
ЛОТ 73:
CANDEEIRO DE MESA DE TRÊS LUMES
Продан за: €250
Комиссия аукционного дома: 16%
НДС: 23% Только на комиссию
Estilo Arte Nova, em bronze de arte patinado, com figura feminina "Science", base em mármore, assinado Auguste Moreau. Tulipas em pasta de vidro colorido e relevado. Séc. XX. Reprodução. Sinais de uso.
Dim.: 90 cm.