Аукцион 1 Часть 1
Antiques & Works of Art
4.2.21
Португалия
Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO
ЛОТ 78:
DOIS BULES
Продан за: €130
Комиссия аукционного дома: 16%
НДС: 23% Только на комиссию
DOIS BULES
Em faiança portuguesa, decoração um a amarelo "parras" e outro a azul "paisagem oriental", possivelmente de Miragaia. Séc. XIX. Desgaste, cabelos, esbeiçadelas, o amarelo gateado e o azul com restauro na tampa.
Dim: 19 e 18 cm.