Leilão 1 Parte 2 Antiguidades e Obras de Arte
Por Leiloeira Côrte Real
5.2.21
Rua Côrte Real, n.º 122 (Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Portugal

LOTE 425:

SANTA CATARINA DE ALEXANDRIA

SANTA CATARINA DE ALEXANDRIA
Óleo sobre madeira, Séc. XVIII. Moldura em madeira entalhada e dourada com enrolamentos e flores, encimada por coroa. Pequenos defeitos, tábua com pequena fissura.
Dim.: 32,5x25 cm.