Leilão 1 Parte 2 Antiguidades e Obras de Arte
5.2.21
 Rua Côrte Real, n.º 122 (Foz do Douro) 4150-230 PORTO

LOTE 491:

CONJUNTO DE JARRAS, TAÇA COM TAMPA, CANDEEIRO DE MESA

180

Em vidro pintado, decoração policromada e dourada "flores", assinado. Composto por três jarras, castiçal, taça com tampa e candeeiro de mesa. Sinais de uso, pequenas falhas na pintura.
Dim: 20 a 43 cm.