Leilão 1 Parte 2 Antiguidades e Obras de Arte
5.2.21
 Rua Côrte Real, n.º 122 (Foz do Douro) 4150-230 PORTO

LOTE 569:

PAR DE POTES COM TAMPA

Vendido por: €1 600
700

PAR DE POTES COM TAMPA
Em porcelana da China, decoração a azul com qilins, pomos das tampas e suportes relevados "Cães de Foo". Sinais de uso, desgaste no vidrado.
Dim: 49 cm.