Leilão 82 Parte 1
6.2.21
 Rua António Pedro, 46 - 2.º andar, 1000-039 Lisboa - Portugal

LOTE 208:

PI Bilhete Postal ilustrado
N Postal Ilustrado novo
Correio aéreo
Comissão da leiloeira: 16% Mais detalhes

Temáticos (Aviação; Aviação Náutica; Descobrimentos)- Postal Ilustrado colorido, Ed. Lito Progresso e gravura assinada "Eloy Meireles", retratos de Gago Coutinho e Sacadura Cabral em sépia, Escudos de Portugal e Brasil, Hidroavião "Lusitânia", e slogan "A Glória de Portugal/Ditosa Pátria que tais filhos têm", novo. Leve vinco oblíquo. Escasso. B.