Auction 82 Part 1
Feb 6, 2021
 Rua António Pedro, 46 - 2.º andar, 1000-039 Lisbon - Portugal

LOT 416:

IC Postal Stationery used
Special Cancellation
Sold for: €130
Auction house commission: 16% More details
VAT: 23% On commission only

C.ª do Niassa (Carimbos Militares Datados das Forças Britânicas)- Inteiro postal Ceres do 1 ctv verde, OM-17, remetido por Militar Indiano para a Índia Inglesa/Allahabad (12-5-18), com marca datada "F.P.O./N.º 25/17 MAI 18" aplicada pelas Tropas Indianas destacadas e operacionais em Porto Amélia. Raro. B.