Leilão 14bisparte2
Por Picenum Casa d'Aste
25.1.21
Piazza Vittorio Emanuele, 11 - 62011 Cingoli (MC), Itália

LOTE 421:

FRANCO ANGELI, Porta rossa, 1980

FRANCO ANGELI
(1935, Roma - 1988, Roma) ...

€1 500 - €2 000
Comissão da leiloeira: 22% Mais detalhes
25.1.21 em Picenum Casa d'Aste

FRANCO ANGELI
(1935, Roma - 1988, Roma) [Italia]
"Porta rossa" 1980
litografia, 11x16,5 cm cad.
es. 150/300, volume a cura di Gianfranco Proietti con 58 litografie eseguite dall'artista nella Stamperia dei Fratelli Carini in San Giovanni Valdarno, firma dell'artista all'interno del volume e timbro a secco sulle litografie
provenienza precedente Galleria Pananti di Firenze
certificato di autenticità Picenum