Leilão 005 Antiguidades | decoração | prata | garrafeira | numismática
4.3.21
Rua Mouzinho da Silveira, nº175/183 4050 Porto (Portugal)

LOTE 26:

Comissão da leiloeira: 16% Mais detalhes

Escultura de oficial do exército em porcelana provavelmente de Capodimonte, decoração policromada sobre pedestal dourado. Italiana. Séc. XX, marcada KING'S PORCELLANE. Dim: 28 cm