Leilão 81 Arte Chinesa e Asiática
5.2.21
 Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 10:

Bule 'figuras' em porcelana da China, Qianlong

Vendido por: €70

China, Qianlong, forma globular, decoração polícroma a esmaltes da família rosa, rouge de fer e a ouro, com figuras em paisagem. Pequenos restauros na base e tampa, cabelos na asa e tampa. Dim.:18cm.