Leilão 81 Arte Chinesa e Asiática
5.2.21
 Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 35:

Jarra em porcelana chinesa, Yongzheng

Vendido por: €2 500
1 500

China, período Yongzheng, porcelana modelada, corpo gomado, decoração a esmaltes polícromos, reservas com figuras em paisagens; flores e borboletas. Sinais de uso, restauro no bordo. Dim.: 40 cm.