Leilão 81 Arte Chinesa e Asiática
5.2.21
 Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 40:

Par de floreiras 'Mandarim' em porcelana chinesa, Guangxu

1 500

China, Guangxu, porcelana moldada e relevada, decoração a esmaltes polícromos e ouro, reservas com figuras, aves e flores, dita mandarim, topos fenestrados. Sinais de uso, minimos restauros. Dim.:23,5cm.