Аукцион 81
Fine Chinese Antiques & Works of Art
5.2.21
Португалия
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal
Условия участия
Демо
ЛОТ 42:
Terrina Família Rosa em porcelana chinesa, Qianlong
900
Комиссия аукционного дома: 16%
НДС: 23% Только на комиссию
China, porcelana Companhia das Índias, séc.XVIII, Qianlong decoração da família rosa e a ouro, representando flores, asas relevadas, pomo da tampa forma de flor. Pequenas faltas no pomo. Dim.: 30 cm.