Leilão 81 Arte Chinesa e Asiática
5.2.21
 Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 87:

Canudo em porcelana chinesa com prata, Minguo

Vendido por: €350
350

China, Minguo, decoração polícroma a esmaltes e a ouro representnado figuras em cena de quotidiano, com caligrafia, monture em prata portuguesa, contraste águia 835 (após 1985). Marca na base. Sinais de uso, mínimos cabelos no bordo. Dim.:28,5cm.