Аукцион 81
Fine Chinese Antiques & Works of Art
5.2.21
Португалия
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal
Условия участия
Демо
ЛОТ 231:
Buda Shan em laca, séc.XVIII
2 500
Комиссия аукционного дома: 16%
НДС: 23% Только на комиссию
Buda Shan em laca, séc.XVIII
Birmânia, cultura Shan, séc.XVIII, escultura em madeira lacada, representando Buda em pose de oração, sinais de douramento. Sinais de uso. Dim.: 91 cm.