Leilão 81 Arte Chinesa e Asiática
5.2.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 270:

Mesa chinesa em laca e incrustações de madrepérola

China, séc.XX, mesa em madeira, decoração lacada e a ouro, inscrustação de madrepérola representando figuras e dragão. Sinais de uso. Dim.: 46x139x66 cm.