Leilão 81 Arte Chinesa e Asiática
5.2.21
 Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 271:

Biombo com placas em porcelana chinesa

2 000

China, séc.XX, República, biombo de quatro folhas em tamarindo entalhado, aplicação de dezasseis placas em porcelana, decoração policroma representando aves entre flores. Sinais de uso. Dim.: 194x35,5cm (cada folha).