Por LiveBid Auction House
16.2.21
Via Vivaio 24, 20122 Milano, Italia

16 febbraio 2021 ore 10:00 Prima Sessione (1 - 155)

16 febbraio 2021 ore 16:00 Seconda Sessione (201 - 355)

LOTE 73:

Galliano Mazzon
EMBLEMA VIRTUALE

Vendido por: €1 800
1 800
€2 000 - €2 500
Comisión de la casa de subasta: 35% Más detalles

Galliano Mazzon
EMBLEMA VIRTUALE
olio su tela, cm 92x65
firma e data
sul retro: firma, data e etichetta dello studio dell'artista

eseguito nel 1966

L'opera è registrata presso l'archivio delle opere dell'autore a cura della Galleria Spriano, Omegna

Provenienza
Galleria Peccolo, Livorno
Collezione privata

Esposizioni
Premio Nazionale di Pittura, Grottammare, 1968
Mostra Antologica di Galliano Mazzon, Civico Padiglione d'Arte Moderna, Milano, 3 - 28 ottobre 1969