פריט 240:
FAN PAINTED WITH VIEW OF THE COLOSSEUM 19TH CENTURY
נמכר ב: €1,900
340
€700 - €1,000
PITTORE ROMANO, XIX SECOLO
VEDUTA DELL'ANFITEATRO FLAVIO E VEDUTE ROMANE ENTRO CORNICI POMPEIANE
Ventaglio a tempera su carta, cm. 28 x 51
Firmato 'E. Roeslerfranz' in basso a sinistra nella riserva centrale
Stecche in madreperla con incisioni oro
Leggeri difetti
PROVENIENZA
Famiglia romana