Leilão 215 Parte 2
18.2.21
Itália
 Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LOTE 258:

OIL PAINTING OF A SEASCAPE WITH BOATS ON SHORE 19TH CENTURY

Vendido por: €900
340
€700 - €900
Comissão da leiloeira: 25%

PITTORE ITALIANO, FINE XIX SECOLO

MARINA CON BARCHE IN SECCA E PESCATORE CHE STENDE LE RETI
Olio su tela, cm. 43 x 75
Non firmato
Attribuito a Vincenzo Caronia, al retro
Cornice dorata