Leilão 215 Parte 2
Por Babuino Auction House
18.2.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Itália

LOTE 280:

BRONZE HORSE SCULPTURE BY PAUL GAYRARD

Vendido por: €5 700
€800 - €1 200
Comissão da leiloeira: 25%

PAUL GAYRARD
(Clermont-Ferrand 1807 - Enghien-les-Bains 1855)

CAVALLO
Scultura in bronzo a cera persa, cm. 64 x 62 x 21
Firmato sulla base

PROVENIENZA
Famiglia romana