Leilão 9 CLOCKS AND WATCHES
5.3.21
Itália
 Via Nino Bixio, 34 - 20129 Milano
Friday march 5 2021, 4 pm CET

LOTE 4:

Baume & Mercier. Orologio da polso da donna in oro giallo 18K

€300 - €400
Comissão da leiloeira: 24% Mais detalhes

Baume & Mercier. Orologio da polso da donna in oro giallo 18K. Cassa di forma arrotondata, quadrante dorato, con numeri romani, firmata Baume et Mercier Genève. Movimento meccanico a carica manuale, con corona con piccolo zaffiro cabochon. Cinturino in pelle con chiusura ad ardiglione in metallo dorato. Circa 1990. Baume & Mercier. 18K yellow gold ladies wristwatch. Gilt dial with Roman numerals, signed Baume & Mercier, Genève. Mechanical movement, manually wound, with crown with small cabochon sapphire. Leather strap with gilt metal buckle. 1990s 28 x 25 mm Peso lordo / gross weight 21 g