Leilão 9 CLOCKS AND WATCHES
Por Lucas aste
5.3.21
Via Nino Bixio, 34 - 20129 Milano, Itália
Friday march 5 2021, 4 pm CET

LOTE 20:

1 700
€1 750 - €2 200
Comissão da leiloeira: 24% Mais detalhes
5.3.21 em Lucas aste

Rolex. Orologio da polso Oysterdate Precision in acciaio, ref. 6066, con datario in finestrella a ore tre, con cifre rosse, secondi al centro. Movimento meccanico a carica manuale, firmato Rolex, calibro 10.5H. Quadrante in patina. Cinturino in pelle con chiusura ad ardiglione. Circa 1950