Leilão 9 CLOCKS AND WATCHES
5.3.21
Itália
 Via Nino Bixio, 34 - 20129 Milano
Friday march 5 2021, 4 pm CET

LOTE 47:

Orologio da appoggio in metallo dorato

€400 - €800
Comissão da leiloeira: 24% Mais detalhes

Orologio da appoggio, in metallo dorato e placche in porcellana finemente dipinte a mano. Movimento anonimo, suoneria delle ore e delle mezze. Francia, fine del XIX secolo. A gilt metal with finely hand painted porcelain plaquettes French clock. Striking hours and half hours. End of the 19th century. H 40 cm