Subasta 85
De la Europa Medieval a la Nueva España
4.3.21
España
Carrer del Comte de Salvatierra, nº8, 08006 Barcelona (España)
Términos de venta
LOTE 18:
"San Pedro". Escultura en madera tallada, dorada y policromada. Escuela castellana. Románico. Siglo XIII.
5 000
€5 000 - €8 000
Comisión de la casa de subasta: 22%
IVA: 21% Sólo en comisión
La policromía del siglo XVI. No conserva la llave. 75 x 30 x 29 cm.