Subasta 85
De la Europa Medieval a la Nueva España
4.3.21
España
Carrer del Comte de Salvatierra, nº8, 08006 Barcelona (España)
Términos de venta
LOTE 36:
Cruz en bronce dorado y Cristo en plata. Italia. Siglo XVI.
1 500
€1 500 - €2 500
Comisión de la casa de subasta: 22%
IVA: 21% Sólo en comisión
Medidas cruz: 31 x 22,3 cm. Altura Cristo: 11,5 cm.