Subasta 85
De la Europa Medieval a la Nueva España
4.3.21
Carrer del Comte de Salvatierra, nº8, 08006 Barcelona (España)
LOTE 138:
Atribuido a Alonso Xuarez. Siglo XVII. Escuela colonial. México.
15 000
€15 000 - €18 000
Comisión de la casa de subasta: 22%
IVA: 21% Sólo en comisión
"La Imposición de la Casulla a San Ildefonso"
Relieve en madera tallada, policromada, dorada y estofada.
123 x 89 cm.