LOTE 146:
8 000
€8 000 - €10 000
Comisión de la casa de subasta: 22%
IVA: 21%
"Nuestra señora de las desamparados". Escultura en madera tallada, policromada y dorada. Escuela colonial. México. Siglo XVII.
iglo XVII.
Medidas Virgen: 39 x 40 x 15 cm. Altura con peana: 57 cm.
La Virgen porta corona en plata y ramo en filigrana de plata y el Niño corona en plata.