Subasta 85
De la Europa Medieval a la Nueva España
4.3.21
Carrer del Comte de Salvatierra, nº8, 08006 Barcelona (España)
LOTE 164:
Escuela colonial del siglo XVI-XVII.
Vendido por: €9 000
9 000
€9 000 - €9 500
Comisión de la casa de subasta: 22%
IVA: 21% Sólo en comisión
"La Anunciación" "La Virgen con el Niño, San Juanito, Santa Ana y San Joaquín" y "Descanso en la Huida a Egipto"
Conjunto de tres óleos sobre tabla, procedentes de un mismo retablo.
45,5 x 34 cm., 45,3 x 34 cm. and 45,5 x 28 cm.