Subasta 85
De la Europa Medieval a la Nueva España
4.3.21
Carrer del Comte de Salvatierra, nº8, 08006 Barcelona (España)
LOTE 175:
Escuela colonial. Siglo XVIII
Vendido por: €160
€120 - €200
Comisión de la casa de subasta: 22%
IVA: 21% Sólo en comisión
Escuela colonial. Siglo XVIII
"Virgen con Niño"
Curiosa escultura en miniatura.
Altura total: 10 cm.