Leilão 98 Parte 3 BOOKS, OLD BOOKS AND PRINTS
5.3.21
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Itália

LOTE 533:

Comissão da leiloeira: 22% Mais detalhes

CINQUE ANNATE complete della RASSEGNA D’ARTE diretta da Guido Cagnola e Francesco Malaguzzi – Valeri, ed. Tecnografica, Milano. Annualità 1902 -1903 – 1904 – 1905 – 1906. Annate complete Gennaio – Dicembre di ogni anno. Rilegatura in mezza pelle con piatti rigidi marmorizzati. In 4°. Tutte le brossure editoriali originali. Con un ricchissimo corredo di foto n. t. e tavole f. t. in b/n. ex libris di Umberto Gnoli al retropiatto.