Subasta 98 Parte 3 BOOKS, OLD BOOKS AND PRINTS
Por Casa d'aste Benedetto Trionfante
5.3.21
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italia

LOTE 647:

Vendido por: €30
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles

SETTE VOLUMETTI (opera completa) in 24° del romanzo di Walter Scott IL CASTELLO DI KENILWORT , nella rara edizione di Lorenzo Dato, Palermo MDCCCXXX. Legatura in mezza pelle e piatti cartonati rigidi. Tagli colorati. Bruniture del tempo nelle pagine interne ma in ottime condizioni generali. Titoli e fregi in oro al dorso. Rara edizione.