Leilão 98 Parte 4
OLD AND 19th-20th CENTURY PAINTINGS, FURNITURE AND COLLECTIBLE OBJECTS.
5.3.21
Itália
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo
Termos de venda
Ver demonstração
LOTE 704:
ANTONIO MANCINI (Roma 1852 – 1930)
Vendido por: €1 300
1 300
Comissão da leiloeira: 22%
Olio su tela “Ritratto del nipote Alfredo” – 1896, firmato sul retro. Nel retro reca scritta “Per autenticità Mancini Alfredo Roma 1929”.
cm 71 x 51,5