Subasta 1 Carteles y Litografías
Por Litografias.net
19.3.21
Carrer Jerez de la Frontera, nº9, loc-A, 08918 Badalona, Barcelona (España)

LOTE 436:

Medidas de 50 x 70 cm.

230
550€
Comisión de la casa de subasta: 16%
19.3.21 en Litografias.net

Remo Squillantini - "Tres figuras". Remo Squillantini - "Tres figuras". Remo Squillantini - "Tres figuras". Remo Squillantini - "Tres figuras". Remo Squillantini - "Tres figuras". Remo Squillantini - "Tres figuras". Remo Squillantini - "Tres figuras". Remo Squillantini - "Tres figuras".
Litografía firmada a mano y numerada, sello seco de la fundación SQUIANTINI ATELLIER STUDIO R.C.B. años 80/90 S06, papel mate rugoso de 250 gramos. Litografía catalogada en el anuario general de la Obra de Squillantini. Edición de 100 unidades, ejemplar 30 /100.