LOTTO 183:
LOT DE DEUX ICONES
Venduto per: €550
€200 - €300
Commissione per la casa d'aste: 28%
IVA: 17%
Solo su commissione
LOT DE DEUX ICONES
ICONE SAINT NICOLAS; ICONE AVEC TROIS SAINTS
Russie, XIXe siècle
Tempera sur bois
31 x 26,5 cm.; 32 x 28 cm. D. E.
Provenance : Collection de Nadia Wolkonsky et Georges Matcheret. Paris.
ЛОТ ИЗ ДВУХ ИКОН
Икона «Святой Николай Чудотворец»; Икона с тремя святыми
Россия, XIX век
Темпера, дерево
31 х 26,5 см.; 32 х 28 см.
В состоянии