РУССКОЕ ИСКУССТВО / ИКОНЫ, ЖИВОПИСЬ, ДПИ
14.3.21
França

LOTE 212:

STELLETSKY DIMITRI (1875-1947)
Kremlin de Moscou
Huile sur toile
Signé en bas ...

Vendido por: €91 000
26 000
€30 000 - €50 000
Comissão da leiloeira: 28%
IVA: 17% Sobre a comissão apenas

Kremlin de Moscou
Huile sur toile
Signé en bas à droite «Stelletski»
73 x 100 cm. Acidenté.
Provenance : Collection particulière, Fontainebleau. Le tableau n’a jamais quitté la même famille depuis l’achat dans les années 1930.

СТЕЛЛЕТЦКИЙ Дмитрий (1875-1947)
Московский Кремль
Холст, масло
Подпись слева внизу «Stelletski»
73 х 100 см. Повреждения