Subasta 2 Parte 1 Antiques & Works of Art
11.3.21
Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Portugal

LOTE 84:

JARRO COM TAMPA DA VISTA ALEGRE

Comisión de la casa de subasta: 16%
IVA: 23% Sólo en comisión

Em porcelana moldada e relevada (1870-1880), decoração monocroma a branco com parras e uvas. Sinais de uso, falha no bico e esbeiçadelas na tampa.
Dim: 27 cm.