Subasta 2 Parte 1 Antiques & Works of Art
11.3.21
 Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO

LOTE 201:

DOIS JARROS

Vendido por: €60
Comisión de la casa de subasta: 16%
IVA: 23% Sólo en comisión

DOIS JARROS
Em vidro pintado, decoração policroma com danças portuguesas "O Vira" e "Dança de Roda", um assinado com pequeno defeito junto à asa, o outro com aplicação em prata "flores". Sem marcas, ao abrigo do D/L. n.º 120/2017. Sinais de uso. Dim: 13,5 e 14 cm.