Leilão 2 Parte 2 Antiguidades e Obras de Arte
12.3.21
Rua Côrte Real, n.º 122 (Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Portugal

LOTE 700:

MESA DE SALA DE JANTAR E SEIS CADEIRAS

Em castanho com entalhamentos vegetalistas, de dupla coluna entalhada, pés com cabeças de animais. Cadeiras em castanho, costas e assentos em couro lavrado com pregaria. Falhas e defeitos de xilófagos.
Dim.: 77x188x110 (fechada) 77x223x110 cm. (aberta)