Аукцион 43 Часть 1 43th Auction - Staurday
20.3.21
Avenida Almirante Reis, 70 - 5º dtº 1150-020 Lisboa, Portugal, Португалия

ЛОТ 174:

IC

Продан за: €1 300
750
Комиссия аукционного дома: 10%

1892 – D Luís I, com sobretaxa Bilhetes-postais de resposta paga, de fabrico local OM II, 30+30 / 200+200 reis, lilás, sobretaxa vermelha, com gravura vermelha Inteiro novo com carimbo de cortesia com selo em denteado 13 ½, papel porcelana MF40 ou YG45B com ERRO na sobretaxa com “03” à direita em vez de “30” Exemplar de levada raridade com boa cor, sem defeitos nem reparações Certificado de peritagem de Leilões P Dias, Lda