מכירה פומבית 43 חלק ג'
43rd Auction - Sunday
Clube Filatélico de Portugal
צור קשר עם בית המכירות
21.3.21
Avenida Almirante Reis, 70 - 5º dtº 1150-020 Lisboa, Portugal, פורטוגל
פריט 1187:
Carta
עמלת בית המכירות: 10%
1914 – Ceres Sobrescrito circulado da Humpata (??0821) para Crestuma / Gaia (160900 – erro de datador) com selos de 2c papel acetinado, denteado 15x14 e 10c papel porcelana, denteado 15x14, MF146b e 151 Tendo a tabela de portes sido alterada em 210721, passando o porte simples das cartas de Angola para Portugal de 12c para 30c, foi porteado com o dobro do porte em falta (30-12=18x2=36C) com 6 selos de 1c e 6 selos de 5c, MF POR22 e 26 Exemplar raro, sem reparações nem defeitos