Leilão 1 Online Auction
Por Subastas Fígaro
14.4.21
Calle de Sta. Ana, nº34, 41002 Sevilla (Spain), Espanha
Wednesday, April 14 8PM

LOTE 27:

Manuel Wsell de Guimbarda (Cuba, 1833- Cartagena, 1907)

3 000
Comissão da leiloeira: 0% Mais detalhes

MANUEL WSELL DE GUIMBARDA.(1833-1907). Óleo sobre lienzo. "Gitana con guitarra"
OLEO SOBRE LIENZO PEGADO A TABLA. SIGLO XIX. Firmado por Manuel Wsell de Guimbarda (Cuba, 1833- Cartagena, 1907). Gitana tocando la Guitarra. Tamaño 29x36 y 55x65 con marco.