Leilão 1 Online Auction
14.4.21
Espanha
 Calle de Sta. Ana, nº34, 41002 Sevilla (Spain)
Wednesday, April 14 8PM

LOTE 2:

ANTONIO MARÍA ESQUIVEL Y SUÁREZ DE URBINA (Sevilla, 1806 - Madrid, 1857)

13 200
Comissão da leiloeira: 0% Mais detalhes

ANTONIO MARÍA ESQUIVEL Y SUÁREZ DE URBINA. (1806 -1857). Óleo Sobre lienzo. "Retrato de Matilde Díaz"
Óleo sobre lienzo, realizado y firmado por ANTONIO MARÍA ESQUIVEL Y SUÁREZ DE URBINA (Sevilla, 1806 - Madrid, 1857) en el ángulo inferior izquierdo y fechado en 1848. Representa un retrato de la famosa actriz de la época, Dña. Matilde Díaz. Tamaño: 124 x 92 cm. sin marco y 156 x 126 cm. con marco.