פריט 118:
FIREPLACE IN WHITE MARBLE VENETO 18th CENTURY
נמכר ב: €500
€0 - €0
CAMINO IN MARMO BIANCO, VENETO XVIII SECOLO
con montanti incisi a profili di colonne. Architrave modanata.
Misure cm. 114 x 146 x 17.
Difetti, piano superiore spezzato in due elementi, leggere mancanze, bruciatura evidente al centro dell'architrave.
PROVENIENZA
Già collezione Castello di Conegliano Veneto
Dimora romana di famiglia veneta