פריט 145:
PAIR OF RHINO SCULPTURES IN PAPIER-MACHÈ 18th CENTURY
נמכר ב: €1,300
€800 - €1,200
RARA COPPIA DI SCULTURE DI RINOCERONTI, XVIII SECOLO
in papier-machè a leggera lacca marrone. Un rinoceronte sagomato in posa con testa sollevata. Basette in legno a lacca gialla.
Misure Rinoceronti, cm. 25 x 17 x 43.
PROVENIENZA
Collezione privata romana